群眾反映:車輛違章問題

發布時間:2019-12-31 10:42:51  點擊:

受理時間:2019年12月27日
群眾反映車輛違章問題
群眾留言:本人車輛夏利,車牌號:冀B2***9,經網上查詢,2019年12月3日在在玉田無終大街旭升崗違章,可是本人一直在本縣,車輛和人都還在本縣灤南縣。后去灤南交警大隊調出違章監控,是一輛冀B286YT車違章,后打電話給玉田交警大隊核實情況,該部門也承認錄入錯誤,但是遲遲得不到解決。本想本人親自去跑玉田找他們,想想錯不是我的錯,來回的路費,誤工費由誰來承擔,本人覺得很冤枉,如果真是我的錯,我愿意承擔。 希望有關部門給予幫助!
受理單位:玉田交警大隊
答復時間:2019年12月31日
答復:
調查及處理情況
我單位工作人員通過公安交通管理綜合應用平臺查詢并與唐山交警支隊工作人員進行聯系,得知鄭先生的車輛違章已刪除。
回訪情況
我單位工作人員經與反映人電話聯系,將處理情況向當事人講解說明后,鄭先生對我單位的處理情況表示滿意。

相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:衛生院不給編制
下一篇:群眾反映:公安問題

分享到: 收藏
彩票怎么买才容易中大奖 上海天天彩选4走势图 道琼斯工业股票指数是什么 贵州 选五开奖一定牛 宁夏十一选五走势图爱乐彩 今日推荐黑马股票 安徽体彩11选5一定牛 双色球中奖说明和玩法 贵州11选5哪里可以玩 股票配资的定义 快乐十分手机版软件下载 股票涨跌由谁决定 广西十一选五出奖号码 快三怎么玩稳赚技巧 青海快3基本走势带坐标 今日大盘今日大盘上证指数 河北20选5开奖