群眾反映:蠻子營村垃圾問題

發布時間:2020-01-02 14:04:00  點擊:

受理時間2019年12月26日
群眾留言:我家門口西面,村委放置一個大鐵垃圾池,垃圾都堆放到家門口了,也無人清理無人管夏季在屋內都聞見臭味,很多死豬貓狗等動物家禽死尸腐爛生蛆四處竄爬開風時各種垃圾往門內刮,我婆婆七十多歲總是清理隨年歲的增高無力清理幾年內多次找村委無果,無2019年12月13日找楊家套鄉政府,政府職員含糊無果,找楊家套鎮鎮長,鎮長說垃圾放誰家門口都不好等,鎮長言辭很理解百姓苦鬧困惑,后與鎮長協商清理干凈并把鐵垃圾池調離此處,起初個人愿自費請工人機械并我個人購買塑料垃圾桶放此處,鎮長多次拒絕,說這點事鄉里能辦好,讓相信鎮里。可是今日2019年12月23日垃圾沒清理存放越來越多,門口西面全是垃圾了再次找鎮里包片劉百明與包村人員楊玉明溝通時,電話里楊玉明語言粗俗辱罵我,身為政府職員不但不辦事還辱罵百姓,老百姓何處申訴。后有政府人員孫慶波說給辦理此事,會把垃圾桶掉走,不會放在我家附近。現2019年12月26日 ,來微信語音說此事辦不了。政府人員就這樣說一套做一套嗎?我已保留所有語言視頻,請上級領導給我一個農家婦女主持公道。
受理單位:楊家套鎮人民政府
答復時間:2020年1月2日
答復:我鎮在接到蠻子營村民反映“垃圾箱垃圾外溢,要求撤走垃圾箱無果”交辦件后,鎮黨委、政府高度重視,責成包村包片人員和主管垃圾治理主管領導負責此事,經調查,現匯報如下:
蠻子營村鐵制垃圾箱共有20多個,為還鄉河治理上級配備,為方便村民傾倒垃圾,垃圾箱分布村內各處,清運公司一直及時清運。2019年11月底,村與清運公司合同到期,因垃圾箱清運費需村向清運公司單獨結算,加大了村財務壓力,故到期后當時暫時沒有續簽合同,導致清運公司沒有及時清運,造成了垃圾外溢。
李麗偉到鎮政府反應后,鎮政府與村協調,決定繼續與清運公司簽訂清運合同,但李麗偉要求將垃圾箱撤走,鎮村考慮到全村20多個垃圾箱,全鎮其他村垃圾箱共100多個,單獨撤走1個會造成連鎖反映,故包村包片人員與村結合答應以后要求清運公司及時清運,沒有將垃圾箱撤走。后李麗偉向鎮村表示為避免連鎖反映,其會在垃圾箱撤走后自行購置塑料垃圾桶,鎮村與其協商后已將垃圾箱撤走,李麗偉也自行購置了10個塑料垃圾桶用于垃圾儲存,李麗偉對此答復表示滿意。

相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:公安問題
下一篇:群眾反映:咨詢大學生待業補貼問題

分享到: 收藏
彩票怎么买才容易中大奖 福建22选5走势图1000期 十一选五技巧高招北京 配资炒股联系久联优配 福建快三开奖视频 北京时时彩平台 北京快3开奖结果查询北京 海南体彩环岛赛电脑板 北京体彩网-快中彩 棋牌类游戏大厅 中原风采22选开奖今天 山西泳坛夺金奖金 河北福20选5开奖结果 股票权重股是哪些股票 山东11选五技巧方法 现在能做基金配资业务的银行 云南的快乐十分今天开奖的好